За год пограничники Азово-Черноморского управления совместно с российскими коллегами изъяли более 27 км браконьерских сетей

В прошлом году в результате объединенных усилий украинских и российских пограничников  сторонами было осмотрено 278 судов и составлено 138 протоколов об административных правонарушениях. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как отметили в пресс-службе, кроме того, было наложено штрафов почти на 12 тыс. грн и 4000 рублей, а также изъято более 27 километров браконьерских сетей.
В пресс-службе рассказали, что в январе текущего года украинской стороной уже осмотрено 42 судна, составлено 6 протоколов об админправонарушениях и изъято 400 метров браконьерских сетей.

Напомним, совместные оперативно-профилактические мероприятия подразделений Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины и Черноморско-Азовского пограничного управления Береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации осуществляются в Азовском море, Керченском проливе и северо-восточной части Черного моря. Целью совместной деятельности является профилактика и недопущение нарушений пограничного законодательства сторон, контроль за сохранностью природных ресурсов, соблюдением правил промысловой деятельности украинскими и российскими рыболовецкими судами.