Разрабатывается проект по газификации Симеиза и планируется создать концепцию развития центральной части поселка, – Янаки

В настоящее время разрабатывается проектная документация по газификации поселка Симеиз (Большая Ялта). Об этом сообщил член Президиума ВР АРК Николай Янаки во время поездки в Ялтинский регион, передает пресс-центр парламента автономии.

В пресс-центре отметили, что, по словам Николая Янаки, за время действующей каденции депутаты постараются решить указанный вопрос.
Кроме того, член президиума затронул транспортную проблему Симеиза. В частности, схема движения транспорта, созданная еще при Советском Союзе, сегодня не отвечает требованиям развития поселка: при населении 4 тыс. человек в период курортного сезона в Симеизе отдыхает до 80 тыс. В летний период это приводит к заторам и остановке движения в поселке.
По словам Николая Янаки, в настоящее время разрабатывается проект выноса торговых площадей (продовольственного и промтоварного рынков) и автостанции в район Симеизского спуска. Помимо того, в ближайшее время будут проведены общественные слушания по выработке концепции развития центральной части поселка, где будут учтены пожелания не только местных жителей, но и гостей.