Пенсионный фонд Украины поздравляет пожилых крымчан с Международным днем людей преклонного возраста

Завтра в Украине будет отмечаться Международный день людей преклонного
возраста. В этой связи глава правления Пенсионного фонда Украины
Алексей Зарудный выражает искренние пожелания добра всем пожилым
жителям Крыма. В частности, в поздравлении говорится, что в этот праздничный день Алексей Зарудный поздравляет всех пенсионеров, ветеранов труда и войны, инвалидов, а также одиноких нетрудоспособных граждан. «Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от жизни», – отмечено в поздравлении.
Также в поздравлении говорится, что Международный день людей преклонного возраста – «часть дани нашего общества всем тем, кто создавал наше государство, укреплял его экономический и духовный потенциал. Органы Пенсионного фонда в своей работе ставят целью помогать вам, уважаемые ветераны, решать ваши проблемы, обеспечивать достойную жизнь».
В свою очередь и. о. начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в АРК Людмила Кудрявцева также высказала пожелания крымчанам преклонного возраста: «Уважаемые соотечественники! В Международный день пожилого человека мы хотим пожелать вам долгих лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья вам и благополучия!».
СПРАВКА. Международный день людей преклонного возраста был провозглашен 50-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН. Украина отмечает этот день с 1991 года.