В Симферополе мошенник представился милиционером и выманил у старушки 4 тыс. грн

В Симферополе мошенник завладел средствами 83-летней местной жительницы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в тот день на мобильный телефон пенсионерки позвонил мужчина и представившись сотрудником милиции, сообщил о том, что ее сын на авто сбил человека. Так, чтобы оградить родственника от тюрьмы, женщина должна была заплатить 4 тыс. грн.
В отделе уточнили, что после этого собеседник передал трубку якобы сыну женщины. Мужчина попросил пенсионерку отдать деньги прибывшему позже таксисту, а тот, забрав желаемое, скрылся.
Как сообщили в отделе, вскоре на связь с матерью вышел настоящий родственник. Выяснилось, что с ним все в порядке и в ДТП он не попадал.
По информации отдела, в настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление личностей злоумышленников и их местонахождение.
«Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительными. Не доверять незнакомым лицам, проверять документы и уточнять предоставляемые ими сведения о месте работы», – призвали в отделе.