В Крым приезжает итальянский политик

16 февраля в Симферополе пройдет встреча с итальянским политическим деятелем и журналистом Джульетто Кьеза. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила крымский координатор проектов международного медиа-клуба «Формат А-3» Юлия Вербицкая.

По ее информации, тема предстоящей встречи – «Мир на грани катастрофы?».
Джульетто Кьеза поделится с крымчанами своими прогнозами по поводу будущего земной цивилизации.
Юлия Вербицкая уточнила, что Джульетто Кьеза является антиглобалистом и одним из самых известных и последовательных европейских критиков американской внешней политики времен Джорджа Буша и итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.

СПРАВКА. Джульетто Кьеза родился 4 сентября 1940 года в Акви-Терме, провинция Александрия, Италия. В разные годы занимал должности руководителя Федерации юных коммунистов Италии, руководителя Генуэзского объединения Итальянской коммунистической партии.
В мае 2006 года был избран депутатом Европарламента от группы Альянс либералов и демократов в поддержку Европы. Занимал должность вице-президента Комиссии по делам международной торговли, а также являлся членом Комиссии по делам культуры и образования, Комиссии по делам защиты и безопасности, делегации от парламентской комиссии ЕС-Россия, ЕС-Казахстан, ЕС-Киргизия и ЕС-Узбекистан.
В 2009 году выдвинут кандидатом в Европарламент по Латвии от партии «ЗаПЧЕЛ — За права человека в единой Латвии», но не прошел.