Главреда газеты «Крым сегодня» удалили с сессии Сакского горсовета за провокационное поведение, – утверждают депутаты

Сакские депутаты проголосовали за удаление главного редактора газеты «Крым сегодня» Андрея Крисько с сессии горсовета за провокационное поведение. Об этом сообщил начальник юридического отдела горсовета Руслан Гундаков на пресс-конференции в Симферополе 7 февраля.

По словам Руслана Гундакова, журналист заранее не подал уведомление в горсовет для получения аккредитации, а на сессии вел себя неподобающим образом, «с явным неуважением к депутатам», поставив под угрозу срыва заседание.
«Депутаты проголосовали, что его дальнейшее присутствие на сессии невозможно, так как оно ставит под срыв проведение самой сессии. После этого были вызваны работники милиции, и сессия была перенесена», – рассказал начальник отдела.
Он также заявил, что нередко в газете публикуется  недостоверная информация, которую приходится оспаривать в суде.
В то же время городской депутат Тамара Боровик высказала мнение, что Андрей Крисько пытался устроить на сессии провокацию и опровергла заявление главреда о применении против него физической силы со стороны мэра Сак Олега Клюя.
В свою очередь сакский депутат Елена Зимина сообщила, что в связи со сложившейся ситуацией руководству городской милиции и в прокуратуру направлено письмо с требованием привлечь к ответственности лиц, инициировавших инцидент.

Напомним, 2 февраля в ходе сессии Сакского горсовета был удален с сессии главный редактор газеты «Крым сегодня» Андрей Крисько, который по факту случившегося обратился с заявлением в милицию и Прокуратуру АРК.

СПРАВКА. Газета «Крым сегодня» издается в Саках с 2009 года.