Крымские гостиницы предлагают на День влюбленных романтические программы, экскурсии и скидки на SPA

Ко Дню Святого Валентина крымские отели и санатории предлагают гостям романтические программы, экскурсии, а также скидки на SPA-процедуры и проживание. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

Так, по информации центра, одна из гостиниц предлагает провести романтический вечер с музыкальной программой «Любовь-морковь, или невероятные приключения Амура!», другая – подготовила праздничную программу, в которую входит романтический ужин, концертное представление, анимационная программа, конкурсы и т.д. (стоимость – 350 грн с человека).
Кроме того, один крымский пансионат специально для пар подготовил «Романтический пакет», в который включены проживание, расслабляющие процедуры, праздничный ужин и романтический конкурс «Стрелы Амура» (935 грн с человека в сутки). Другой южнобережный отель предлагает влюбленным в качестве подарка массаж на двоих, третий – 10%-ные скидки на проживание для Валентинов и Валентин, т. д.
В центре добавили, что ряд крымских объектов размещения подготовил специальные экскурсионные программы. Так, в Ялте гостиница предлагает посетить уникальные места Крыма и организовывает праздничный ужин (200 грн с человека), а бахчисарайский туристско-оздоровительный комплекс – пешеходную экскурсию в Успенский монастырь, на Чуфут-Кале, прогулку по тропе влюбленных в можжевеловой роще и романтический ужин в каминном зале (300 грн с человека).
Помимо того, сельские усадьбы автономии готовы «подарить теплую обстановку семейного уюта». Свои услуги предлагают и дегустационные залы крымских винзаводов.

Напомним, по данным Министерства курортов и туризма АРК, в период празднования Дня Святого Валентина в Крыму предположительно отдохнут 7 тыс. человек.

СПРАВКА. День Святого Валентина (День влюбленных) ежегодно отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить любимым «валентинки» – открытки в форме сердца.
О жизни Валентина (в честь которого назван праздник) почти ничего не известно. Однако о священнике, который помогал влюбленным, существует несколько легенд.
Казнен Валентин был 14 февраля – в день римских торжеств в честь Юноны, богини любви.