Джарты заверил, что первый земельный аукцион состоится в срок

В Крыму первые земельные торги состоятся в ранее назначенный срок. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Симферополе 8 февраля.

В частности, комментируя информацию о том, что якобы по данным организаторов аукциона, на участие в нем пока не поступило ни одной заявки (что ставит под угрозу проведение мероприятия), Василий Джарты сказал: «Поверьте мне, заявки поступают и аукцион состоится».

Напомним, в настоящее время в перечне на земельные аукционы значится 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.
17 февраля текущего года в Крыму пройдет первый земельный аукцион, при этом будет выставлено два лота. Оба земельных участка (площадью 0,75 га и 2,43 га) размещены на территории Гурзуфского поселкового совета. Торги проводит Крымский государственный филиал Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».