Состоялось первое заседание Экономического совета при главе ВР АРК (ФОТО)

В Верховной Раде АРК состоялось первое заседание Экономического совета при главе парламента автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

По информации пресс-центра, крымский спикер Владимир Константинов напомнил, что совет был создан как консультативно-совещательный орган для получения независимой экспертной и аналитической оценки социально-экономической ситуации в регионе. В состав совета входят эксперты в области промышленности, сельского хозяйства, банкиры,  представители фискальных органов и статистики, специалисты других отраслей.
При этом глава ВР АРК отметил, что, так как одной из основных форм работы нынешнего созыва парламента являются выездные рабочие встречи с населением, крымские депутаты должны владеть объективной информацией о положении дел в регионах. «Депутаты обязаны оперативно реагировать на проблемы, возникающие в регионах. Для этого необходимо четко ориентироваться в вопросах, касающихся социально-экономического развития автономии, а также владеть основными цифрами, которые можно использовать в своей работе», – подчеркнул спикер.
По информации пресс-центра, глава Постоянной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин и председатель ПК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике Рустам Темиргалиев проинформировали членов комиссии об итогах экономического развития АРК за 2010 год, о текущем состоянии экономики Крыма и основных тенденциях в динамике макропоказателей развития.

Фото пресс-центра ВР АРК