Экономический совет при главе ВР АРК должен «ставить точный диагноз» экономических проблем, – считает Константинов

Главная цель Экономического совета при Председателе Верховной Рады АРК – ставить точный диагноз экономических проблем. Об этом заявил глава ВР АРК Владимир Константинов на заседании совета, передает пресс-центр парламента автономии.

По информации пресс-центра, спикер также коснулся ситуации в строительстве, подчеркнув, что в Украине нет серьезного лобби интересов отрасли, а для выхода из кризисного состояния необходимы ежегодные вложения в размере 1,5–2 млрд грн.
Кроме того, как считает глава ВР АРК, нужна и масштабная государственная программа в аграрном секторе для его развития.
По информации пресс-центра, Владимир Константинов также подчеркнул, что главная задача в курортной сфере Крыма – расширение временных рамок сезона, так как инвестиционные вложения должны окупаться, а этого невозможно добиться при сезоне продолжительностью в 2-3 месяца.

Напомним, Экономический совет при Председателе Верховной Рады АРК был создан как консультативно-совещательный орган для получения независимой экспертной и аналитической оценки социально-экономической ситуации в регионе. В состав совета входят эксперты в области промышленности, сельского хозяйства, банкиры,  представители фискальных органов и статистики, специалисты других отраслей.