Госгорпромнадзор устроил внеплановую проверку крымских АЗС

По требованию Прокуратуры АРК начаты внеплановые проверки автозаправочных станций региона. Об этом сообщает пресс-центр территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.

В пресс-центре отметили, что проверки связаны с аварийной ситуацией, возникшей 24 января на  одной из АЗС ООО «Украинской топливно-энергетической компании».
По информации пресс-центра, в результате проверок только на одном объекте (ООО «Татнефть-Укрнефтепродукт») оказались все документы, необходимые для его эксплуатации. При этом была запрещена работа на двух АЗС фирмы ТЭС.
В пресс-центре добавили, что в то же время руководство автозаправочной станции ОАО «Укрнафта» не допустило комиссию на объект. По данному факту подготовлены соответствующие письма в местное отделение ОАО «Крымэнерго» и РЭС с требованием подготовить АЗС к отключению от электроэнергии.
В пресс-центре сообщили, что сейчас проверяется автогазозаправочный пункт фирмы ООО «Факт-Т» в Симферополе, работающий в объединении корпорации ТЭС.

Напомним, в Крыму и Севастополе работают более 300 АЗС. В прошедшем году была проверена работа 213 станций. В результате выявлено 2112 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, к административной ответственности привлечены 217 работников.

Как ранее сообщало КИА, 24 января в Симферополе на одной из автозаправочных станций возникла угроза взрыва автомобиля ВАЗ, в котором был поврежден вентиль, перекрывающий подачу газа к газовой установке, из-за чего он под сильным давлением стал вырываться наружу. В результате был эвакуирован персонал АЗС, отключено электроснабжение в районе, а движение временно перекрыто.