Вывески на здании крымского парламента соответствуют здравому смыслу, – заверил Фикс (ФОТО)

В соответствии с Конституцией автономии и здравым смыслом, вывески на здании Верховной Рады АРК выполнены на трех языках – украинском, русском и крымскотатарском. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава Постоянной комиссии по организации работы ВР и связям с общественностью Ефим Фикс.

При этом, комментируя информацию о якобы недавней замене надписи «Верховная Рада» на «Верховный Совет», глава ПК отметил, что вывески на трех языках были установлены на здании парламента еще в середине ноября прошлого года. Поэтому появление такой «тухлой» сенсации на сайте, аттестующей себя в качестве носителя самой оперативной информации, вызывает, мягко говоря,  удивление.
Ефим Фикс также выразил возмущение передергиванием фактов, которое допустили отдельные политики вчерашнего дня, приписывая себе несуществующие заслуги в некоем мифическом «переименовании» крымского парламента. «По всей видимости, у некоторых крымских ура-патриотов, не попавших в крымский парламент ввиду отсутствия реальной поддержки избирателей, наблюдается своеобразный кризис жанра, потому они и начинают выискивать подобные темы, просыпаться от зимней спячки и узнавать, что за время, пока они спали, жизнь не останавливалась», – заявил глава ПК.
Ефим Фикс считает характерным, что на затеянную информационную провокацию тут же отреагировали «зоологические крымоненавистники, брызжа слюной потребовавшие изничтожить и крымский парламент, и заодно саму автономию».
«Получается, что все при деле: одни бьют себя в грудь, вопя о своих мнимых заслугах перед Крымом, другие – «отрабатывают номер» по части борьбы с крымскими «мятежниками», – утверждает Ефим Фикс. Он уверен, что подобная буря в стакане воды выгодна лишь маргинальным политикам, которым по большому счету наплевать и на Крым, и на Украину. Именно поэтому на будущих выборах эти политдеятели будут традиционно получать  мизерный результат электоральной поддержки.

Напомним, 8 февраля на сайтах некоторых информагентств со ссылкой на лидера крымской организации партии «Русское единство» Андрея Козенко появилось сообщение, что на здании парламента автономии демонтирована вывеска «Верховная Рада», а вместо нее появилась надпись «Верховный Совет». При этом Андрей Козенко заявил, что такие изменения произошли лишь благодаря инициативе прорусских организаций и политиков.