В офисе «Таврии» изъяты документы и системные блоки компьютеров, – информация клуба

Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК в результате обыска в офисе спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) изъяли документы и системные блоки всех компьютеров. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

В пресс-службе отметили, что обыск проводился по постановлению суда в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении предприятий, с которыми клуб имел финансово-хозяйственные отношения в 2009-2010 годах.
При этом, по информации пресс-службы, почетный президент клуба Сергей Куницын заявил, что «Таврия» свою финансово-хозяйственную деятельность осуществляет прозрачно и строго по закону.
Сергей Куницын также посетовал, что сложившаяся ситуация негативно скажется на подготовке «Таврии» к весенней части футбольного сезона, так как работа клуба практически приостановлена.

Как ранее сообщало КИА, 8 февраля офис спортивного клуба «Таврия» проверяли представители Государственной налоговой администрации в АРК.
При этом, по информации «Центра журналистских расследований», обыск проводился в рамках ранее возбужденного уголовного дела, в ходе расследования которого проверяется хозяйственная деятельность предприятия «Гуматекс». Это связано с тем, что в числе фирм, с которыми, возможно, заключались фиктивные договоры, был и спортивный клуб «Таврия».