В Крыму долг за энергоносители имеют 34 предприятия на общую сумму 146 млн грн, – данные Совмина

В Крыму работают все котельные, отапливающие объекты жилищного фонда и социальной сферы. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства АРК Николай Порицкий на заседании межведомственной комиссии по контролю за ходом отопительного сезона в регионе, передает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

По информации управления, в частности, по словам министра, теплоноситель подается в 112 больниц, 357 детских садов и 540 школ.
Кроме того, как рассказали в управлении, на совещании, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совмина Азиза Абдуллаева, была заслушана информация мэров городов и глав райгосадминистраций о расчетах за энергоносители и жилищно-коммунальные услуги. Так, сегодня задолженность за энергоносители имеют 34 предприятия на общую сумму 146 млн грн. Из них наиболее крупными являются АП «Крымтеплокоммунэнерго» – 113,4 млн грн, ООО «Крымтеплоснабжение» – 22,6 млн грн.
Уровень оплаты электроэнергии предприятиями ЖКХ составляет 61,5%. В том числе по КРО ПП «Крымводоканал» – 78,8%, АП «Крымтеплокоммунэнерго» – 49,4%, КРПП «Крымтроллейбус» – 15,1%.