В Крыму постоянно действующие ярмарки помогут снизить цены на продукты, – считают в Совмине

В Крыму мэрам городов и главам районных администраций рекомендовано организовать в населенных пунктах постоянно действующие ярмарки. Об этом говорится в поручении главы крымского правительства Василия Джарты, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, на указанных ярмарках производители продовольственных товаров смогут продавать свою продукцию непосредственно потребителям, минуя цепь посредников.
«Продолжить работу по организации ярмарок и расширенных продаж продовольственных товаров и сельхозпродукции с привлечением товаропроизводителей и предоставлением им торговых мест для реализации собственной продукции по ценам ниже действующих в розничной торговой сети и на рынках», – говорится в поручении.
Как добавили в управлении, Василий Джарты отметил, что постоянно действующие ярмарки с гарантированно выделенными торговыми местами для крымских сельхозпроизводителей должны начать работу уже в феврале.
Василий Джарты также поручил руководству городов и районов информировать жителей о ярмарках через СМИ. Кроме того, местным органам власти поручено обеспечить производителям продуктов благоприятные условия для строительства фирменных магазинов.

Как ранее сообщало КИА, в последнюю декаду января в Крыму цены на 14 из 19-ти социально значимых продуктов питания превысили среднеукраинские.