Завтра в Феодосии официально стартует избирательная кампания по выборам мэра

С 1 октября в Феодосии официально стартует избирательная кампания по
выборам городского головы. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщила пресс-секретарь исполкома Феодосийского городского совета Анна
Трофимова. По ее информации, в настоящее время исполком занят организацией и оснащением избирательных участков, а также формированием списков избирателей.
Как отметила Анна Трофимова, в Большой Феодосии будут действовать 50 избирательных участков. А с 1 по 20 октября, в соответствии с календарным планом подготовки к выборам, начнутся мероприятия по выдвижению и регистрации кандидатов в городскую территориальную избирательную комиссию.
Анна Трофимова добавила, что феодосийских избирателей насчитывается порядка 83 тыс. человек. Каждый из них может проверить наличие своей фамилии в избирательных списках в отделе ведения Государственного реестра избирателей по адресу: ул. Галерейная, 7а.
Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение внеочередных выборов городского головы Феодосии, которые назначены на 30 ноября текущего года.
СПРАВКА. 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.