В Евросоюзе утверждают, что довольны сотрудничеством с Совмином

В Европейском Союзе довольны ходом сотрудничества с крымским правительством. Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра на брифинге в Симферополе 9 февраля.

«Мы только начинаем работу, но уже можно сказать, что премьер-министр АРК, вице-премьер-министры и те контактные лица, с которыми мы взаимодействуем непосредственно, были очень последовательны, они всегда стремились сотрудничать с нами и всегда выражали желание воспользоваться европейским опытом», – сказал Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра.
И выразил уверенность, что спустя несколько лет в автономии будут видны реальные результаты сотрудничества.

Напомним, сегодня в Симферополе открылся офис Агентства регионального развития АРК, которое пользуется финансовой и технической поддержкой ЕС и Программы развития ООН. В частности, Евросоюз предоставил 1,5 млн евро для создания и повышения потенциала агентства, в то время как ПРООН будет предоставлять техническую помощь в рамках совместного проекта ЕС–ПРООН.

Как ранее сообщало КИА, решение об открытии Агентства регионального развития АРК было принято в 2010 году. Директором агентства является Алексей Стародубов.