Комиссия ВР АРК по приватизации одобрила реконструкцию бассейна «Динамо» в Симферополе

Контрольная комиссия Верховной Рады АРК по вопросам приватизации поддерживает предложение ООО «Медиа-Арсенал» по ремонту арендованного им у автономии спортивно-оздоровительного комплекса «Плавательный бассейн «Динамо» (Симферополь). Об этом говорится в решении, принятом на заседании ПК 9 февраля.

Как отмечается в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, речь идет о помещениях общей площадью 2711,1 кв. м спортивно-оздоровительного комплекса.
Как уточняется в документе, стоимость планируемых улучшений составляет 8 693 821 грн, что превышает 25% балансовой стоимости арендованного имущества.
Как заявил директор комплекса Сергей Мацупко, после реконструкции указанный объект будет соответствовать всем международным стандартам и станет лучшим в Крыму.
По словам Сергея Мацупко, в будущем в бассейне (50 на 25 м) можно будет проводить спортивные соревнования, обучать детей, проводить занятия по подводному плаванию, водному фитнесу, прыжкам в воду, а также водному поло.
Сергей Мацупко добавил, что бассейн планируется восстановить и ввести в эксплуатацию через год.
«По смете у нас 8,6 млн грн. Речь идет обо всем комплексе. Еще мы в это не включаем крышу. Еще хотим сделать крышу раздвижную, чтобы не уменьшать статус бассейна, потому что большая разница – открытая вода или закрытая. Крыша пока будет примерно 4 млн грн. Планируем за год это все сделать», – рассказал Сергей Мацупко.
При этом глава Контрольной комиссии Константин Мальчиков отметил: «Важно то, что в кризисное время, сегодня, в Крыму из числа местных жителей нашлись люди, которые не боятся взяться за такой проект».

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» (Симферополь) передан в пользование по договору аренды от 29.03.2010 года ООО «Медиа-Арсенал».