Крым представит свой стенд на международной турвыставке в Берлине, – Псарев

9–13 марта в Берлине, на международной туристической выставке «ITB», крымские отели и здравницы представят туристические возможности региона единым стендом. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Как отметили в пресс-службе, по словам Георгия Псарева, впервые для презентации своих туристических возможностей Украине отведена площадь в 500 кв. м.
«Такого еще не было, с учетом того, что Украина является фактически организатором «Евро-2012», Крым обязательно должен быть представлен на таком масштабном мероприятии, поскольку, честно говоря, иностранные делегации еще слабо знают, что такое Крым и какими преимуществами обладает крымский курорт», – сказал зампред.
В этой связи он обратился к городам и районам Крыма с просьбой предоставить свои заявки для участия в указанной выставке.
Вице-премьер также добавил, что сегодня Минкурортов и крымское правительство в целом должны сосредоточить свои усилия на формировании позитивного имиджа автономии на международном туристическом рынке. По словам Георгия Псарева, для этого необходимо принимать активное участие в выставках, проводить рекламную кампанию в СМИ и на телевидении, организовывать ознакомительные туры по Крыму и т.д.
«Прежде всего, мы стремимся к круглогодичной работе здравниц, популяризации лечебных возможностей курортов автономии, поэтому основная задача и профильного министерства, и Совета министров – это формирование положительного имиджа Крыма», – резюмировал Георгий Псарев.

СПРАВКА. Ежегодная выставка ITB Berlin – крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Ежегодно выставку посещают около 10 тыс. участников туристического рынка из 180 стран мира.