В случае сокращения комиссии ВР АРК по местному самоуправлению некоторые ее функции будет выполнять соответствующая ассоциация, – Клычников

В случае сокращения Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам некоторые ее функции будет выполнять Ассоциация органов местного самоуправления АРК и Севастополя. Об этом заявил глава комиссии Владимир Клычников на заседании ПК 10 февраля.

«Если говорить о функции местного самоуправления, то мы никак ее не потеряем. Я в этом убежден только за счет того, что независимо от сокращений, которые звучат там <…>, у нас есть еще Ассоциация органов местного самоуправления», – сказал Владимир Клычников.
И напомнил, что он является первым заместителем главы ассоциации (руководит  Председатель ВР АРК Владимир Константинов).
«Мы найдем возможность <...> не потерять связь и по нашим всем вопросам, и конкурсам, и по взаимоотношению, и по обучению», – сказал Владимир Клычников.

Напомним, 8 февраля СМИ распространили информацию о том, что в рамках админреформы число комиссий в Верховной Раде АРК планируется сократить до 8.

СПРАВКА. В настоящее время в ВР АРК 12 постоянных комиссий и еще 4 со статусом постоянных.