В марте в Крыму планируют изменить границы поселков и сел Большой Алушты

В марте на сессии крымского парламента планируют рассмотреть проект об установлении границ ряда поселков и сел Маломаякского сельского совета (Большая Алушта). Об этом сообщил глава Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников на заседании ПК 10 февраля.

В частности, по словам Владимира Клычникова, речь идет о необходимости корректировки границ поселков Виноградный и Лазурное, сел Запрудное, Кипарисное, Лавровое, Нижнее Запрудное, Пушкино.
При этом разработчик проекта по указанным границам, директор института «Экоземпроект» Михаил Эдельберг отметил, что в настоящее время территории населенных пунктов Маломаякского сельсовета «накладываются» одна на другую.
«Режут землепользователи совершенно нелогично. Это не соответствует генплану, который был разработан и утвержден до того, как в 2003-2004 годах были утверждены границы населенных пунктов Маломаякского сельсовета», – сказал Михаил Эдельберг.
Он уточнил, что в этой связи были проведены работы по уточнению границ. При этом площадь населенных пунктов совета увеличивается не более чем на 1%.