Гриценко жалуется на боли в сердце, – обеспокоена адвокат

Крымский депутат Анатолий Гриценко, арестованный по подозрению в превышении служебных полномочий во время руководства Ленинской РГА, жалуется на неудовлетворительное состояние здоровья. Об этом журналистам сообщила адвокат обвиняемого Алла Кошенко в Симферополе 10 февраля.

Алла Кошенко напомнила, что Анатолий Гриценко находится в Симферопольском СИЗО.
«Он просил неоднократно врача. Причем возникают проблемы с тем, что ему предоставляют врача. Он действительно болеет, чувствует себя плохо», – сказала Алла Кошенко. И уточнила, что депутата беспокоят боли в сердце.
Вместе с тем адвокат подчеркнула, что особых жалоб на условия содержания в камере от Анатолия Гриценко не поступало, однако ему не позволяют видеться с супругой. «Он находится в такой же камере, как и все остальные. Не сказать, что у него какие-то другие условия содержания», – сообщила адвокат.
Она подчеркнула, что адвокаты собираются обжаловать действия и постановления Прокуратуры АРК, в том числе – о возбуждении уголовного дела.
При этом адвокат не исключает, что по истечении двух месяцев Анатолию Гриценко продлят срок содержания под стражей.

Как ранее сообщало КИА, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб государству на сумму 23 млн грн.
27 января Центральный районный суд Симферополя вынес для Анатолия Гриценко меру пресечения – арест на 2 месяца. 31 января адвокат депутата подал апелляцию на такое решение в Апелляционный суд АРК, но тот жалобу не удовлетворил.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта).