Симоненко считает Грача пешкой в чужих руках

Народный депутат Украины, бывший первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины Леонид Грач стал пешкой в руках тех, кто пытается расколоть КПУ. Об этом заявил ее лидер Петр Симоненко, передает пресс-служба политсилы.

«Грач стал пешкой в руках тех, кто ведет игру по расколу Компартии. Как он, поступают только низко падшие люди и предатели», – уверен Петр Симоненко.
При этом он не исключает, что, возможно, подаст в суд на Леонида Грача за оскорбительные высказывания, в том числе касающиеся личной жизни. «То, что он настойчиво вмешивается в мою жизнь, неизлечимо, я ничем ему помочь не могу, разве что посоветовать квалифицированных врачей», – сказал Петр Симоненко. И добавил: «Мы еще посмотрим, может быть, обратимся в суд».

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт. В декабре 2010 года руководящие органы КПУ вывели из состава ЦК, освободили от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача и лишили его членства в партии, а также во фракции в Верховной Раде страны.
После попыток Леонида Грача и его сторонников восстановиться на прежних позициях ЦК КПУ распустил ряд городских и районных парторганизаций Крыма, а полномочия рескома временно возложил на оргкомитет по подготовке и проведению конференции по выборам нового рескома КПУ.
В свою очередь Леонид Грач заявил о намерении создать новую политическую партию.