В Крыму розничные цены на ГСМ всегда были выше, чем в других регионах Украины, – Зосимов

В Крыму розничные цены на нефтепродукты всегда были выше, чем в других регионах Украины. Об этом заявил министр промышленной политики, топлива и энергетики АРК Игорь Зосимов, передает ведомство.

«Если говорить объективно, то розничные цены на нефтепродукты в Крыму всегда были выше, чем в других регионах Украины. Это связано с отсутствием в автономии нефтеперерабатывающих предприятий, более высокими затратами на транспортные расходы и сезонными колебаниями сбыта», – рассказал министр.
И добавил, что, тем не менее, весь прошлый год цены на ГСМ в Крыму не выходили за «рамки».
Министр также отметил, что сегодня Совет министров АРК смог вернуть цены в пределы «ценового коридора» на большей части крымских АЗС.
И сообщил, что рабочая группа ведомства продолжает проводить мероприятия по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов.

Напомним, в середине декабря 2010 года произошел резкий скачок цен на горюче-смазочные материалы. В связи с этим по поручению Председателя Совета министров АРК Василия Джарты Министерство промышленной политики, топлива и энергетики Крыма сформировало рабочую группу по контролю за ситуацией на рынке нефтепродуктов.