В Минтопэнерго АРК надеются, что технико-экономическое обоснование строительства парогазовой электростанции в Щелкино будет готово летом

В Министерстве топлива и энергетики АРК надеются, что технико-экономическое обоснование строительства в Щелкино (Ленинский район) парогазовой электростанции будет готово во второй половине года. Об этом заявил заместитель министра Вадим Жданов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по вопросам промышленной политики 10 февраля.

По словам Вадима Жданова, в настоящее время ведется работа по началу разработки ТЭО строительства указанной электростанции.
«Меморандум по подписанию контракта на разработку ТЭО Министерством топлива и энергетики Украины подписан. И мы надеемся, что во второй половине года ТЭО будет выполнено», – сказал замминистра.

Напомним, 2 сентября 2010 года в рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику были подписаны документы о сотрудничестве двух сторон в различных сферах, в том числе соглашение о строительстве парогазовой электростанции в городе Щелкино. Под строительство объекта планируется отвести участок в 25 га.