Ко Дню влюбленных в Крыму зажгут сердца из свечей, устроят бал-карнавал и откроют «Музей любви»

Ко Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в крымских курортных городах пройдут тематические мероприятия для влюбленных. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Так, по информации центра, 11 февраля в Ялте на набережной состоится праздник «День солнечного зайчика»: участники с помощью зеркал будут отражать время. 14 февраля здесь пройдет праздник «Танцующий город», в рамках которого будет открыта экспозиция «Музей любви», презентован проект «Скамья любви», состоятся шоу-программа, конкурсы и дискотека.
В центре добавили, что 11 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств пройдет фотовыставка-конкурс членов народного фотоклуба «Бриг» на тему «День влюбленных», 12 февраля в культурном комплексе «Корабел» – концерт авторской песни, посвященный дате,  14 февраля – традиционный «Парад LOVEмобилей» (участники должны будут украсить свои авто воздушными шарами, бантами, искусственными сердцами или цветами, а также придумать представление своего «loveмобиля» и проехаться на нем по городу).
Кроме того, 14 февраля в Севастополе и Феодосии пройдут массовые акции «Пылающие сердца 2011». Их участники выложат из свечей фигуры в форме сердец – одно большое и несколько поменьше. «Для этого каждый желающий «зажечь сердце» должен иметь с собой не меньше 10 маленьких свечей, зажигалку и одноразовые пластиковые стаканчики, в которые установят свечи», – предупредили в центре.
И рассказали, что 12 февраля в Керчи состоится V юбилейный «Бал-карнавал влюбленных». В нем примут участие 16 пар, среди которых будут учащиеся старшеклассники и студенты города. Влюбленные поучаствуют в пяти конкурсах. Жюри оценят «Приветствие» пар, их маски и танцевальные способности. Кроме того, в рамках мероприятия будет организован конкурс «Домашнее задание» (представление композиции на тему «Что такое любовь») и скрытый конкурс (задание к нему пары узнают в течение бала). Наградой победителям станет ужин в одном из лучших ресторанов города.
В центре также сообщили, что в Симферополе готовится квест «Love». По информации организаторов, влюбленным парам предстоит выполнять различные задания и участвовать в спортивных состязаниях, чтобы в результате собрать из нескольких частей символическое сердце. Кроме того, инициаторы проведут конкурсы, которые позволят понять, насколько хорошо пары знают друг друга.