Сокращения в аппарате крымской милиции не приведут к росту преступности, – заверили в Главке МВД

Реструктуризация штатной численности управленческого аппарата Главного управления МВД Украины в АРК не повлияет на криминогенную ситуацию в автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главка.

Как отметили в отделе, в рамках административной реформы в стране разрабатываются, в том числе, механизмы реструктуризации, в частности, сокращения штатной численности управленческого аппарата МВД Украины и, соответственно, его структурного подразделения – крымского Главка.
В отделе пояснили, что это делается для усовершенствования правоохранительной системы, повышения эффективности и результативности мер по профилактике и борьбе с преступностью.
«На сегодняшний день у крымской милиции достаточно сил и средств для обеспечения стабильной ситуации в регионе, защиты прав и свобод граждан. Мы полностью готовы к обеспечению охраны общественного порядка на полуострове в период летне-курортного сезона», – сказали в отделе. И заверили: «Имеющие место заявления о грядущем росте преступности не имеют под собой никаких оснований».