АРК сотрудничает с 32 регионами мира, – информация Совмина

АРК установила сотрудничество с 32 регионами Украины и иностранных государств. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров автономии.

Так, по информации управления, сотрудничество установлено с Донецкой, Запорожской, Винницкой, Львовской, Черновицкой и Киевской областями Украины, а также 20 регионами России (Москвой и Московской областью, Санкт-Петербургом, Краснодарским и Красноярским краями, Тюменской, Тамбовской, Ивановской, Оренбургской, Мурманской областями, Республикой Карелия, т. д.).
Кроме того, АРК сотрудничает с 6 регионами других государств, среди которых – провинция Хайнань (КНР), Подлясское Воеводство (Польша), Минский горисполком (Беларусь), др.
В управлении подчеркнули, что в этом году планируется установить сотрудничество с Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Смоленской, Архангельской, Курганской областями и Республикой Коми. Помимо того, в претендентах – провинции Чхунчхоннамдо (Корея) и Бали (Индонезия). «Документы о партнерстве находятся на рассмотрении в органах власти этих регионов. По дипломатическим каналам уже проведены предварительные переговоры о возможности установления сотрудничества», – сообщили в управлении.
И добавили, что рассматривается возможность сотрудничества с провинцией Чеджу (Корея), Автономным сообществом Фораль Наварра (Испания), Автономным Регионом Мадейра (Португалия), провинцией Мендоса (Аргентина), некоторыми регионами Литвы, Чехии, прочее.