Константинов посетил с рабочей поездкой Черноморский район (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Черноморский район.

Сопровождали спикера члены Президиума крымского парламента Виталий Нахлупин, Николай Янаки, Рустам Темиргалиев, глава Контрольной комиссии по вопросам приватизации Константин Мальчиков, председатель Черноморского райсовета Валентин Помазан.
В частности, глава парламента посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Начало» в селе Новосельское, объект по реконструкции общеобразовательной школы под детский сад в Межводном, бухту «Узкая», провел выездной прием граждан, а также встретился с партийно-хозяйственным активом района.
Владимир Константинов отметил, что поездка осуществлялась в рамках работы Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и Севастополе. При этом целью визита стало ознакомление с показателями социально-экономического развития региона за 2010 год и перспективами на текущий год. «Годичная программа у них достаточно неплохая. Хотя она декларативная, но, тем не менее, видение, какие направления нужно развивать в регионе, у них присутствует», – сказал глава ВР АРК.
Но рекомендовал разработать более длительную программу – сроком на 5–10 лет.
Кроме того, Владимир Константинов отметил, что район является перспективным для развития курортной сферы, лечебной отрасли, сельского хозяйства.