Бюджетная комиссия ВР АРК одобрила проект по организации международного фестиваля «Великое русское слово»

Постоянная комиссия ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрила проект постановления крымского парламента «Об организации международного фестиваля «Великое русское слово» в АРК». Такое решение было принято на заседании ПК 11 февраля.

В частности, как напомнил глава комиссии Виталий Нахлупин, фестиваль проходит ежегодно с 6 по 12 июня.
При этом крымскому правительству будет поручено при формировании проекта республиканского бюджета предусматривать выделение ассигнований на организацию мероприятий фестиваля и мероприятий по развитию русской культуры и использованию русского языка в регионах автономии.
Виталий Нахлупин добавил, что органам местного самоуправления, райгосадминистрациям, также рекомендуется при формировании проектов местных бюджетов выделять средства в рамках мероприятий фестиваля.
«У нас планируется достаточно на серьезном уровне проводить, так сказать, ребрендинг наших отношений с Россией. При финансовом участии российской стороны <...>, Крыма. Формат достаточно высокий. Думаю, что это имиджевое мероприятие для Крыма будет очень целесообразным и полезным», – сказал Виталий Нахлупин.

СПРАВКА. В 2011 году в Крыму международный фестиваль «Великое русское слово» пройдет в пятый раз. Организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля возглавил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов.