К Гриценко вызывали врача. Самочувствие депутата ухудшилось, – информация адвоката

Сегодня крымскому депутату Анатолию Гриценко, арестованному по подозрению в превышении служебных полномочий во время руководства Ленинской РГА, потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Сергей Пушкин на пресс-конференции в Симферополе 11 февраля.

«Сегодня при мне к нему (Анатолию Гриценко – КИА) опять вызывали из медчасти врача, опять кололи. Действительно, у него самочувствие плохое, ухудшается, потому что СИЗО не то место, где можно сделать эффективную диагностику», – сказал Сергей Пушкин.
И добавил, что Анатолий Гриценко очень переживает за свою семью.

Как ранее сообщало КИА, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб государству на сумму 23 млн грн.
27 января Центральный районный суд Симферополя вынес для Анатолия Гриценко меру пресечения – арест на 2 месяца. 31 января адвокат депутата подал апелляцию на такое решение в Апелляционный суд АРК, но тот жалобу не удовлетворил.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта).