«Крымтроллейбус» планирует получить в этом году 70 троллейбусов, – замгендиректора

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» надеются на приобретение в текущем году 70 троллейбусов и планируют реконструировать 15 км контактного провода. Об этом сообщила заместитель генерального директора «Крымтроллейбуса» по общим вопросам Лариса Лисовская на пресс-конференции в Симферополе 11 февраля.

«Предполагается в 2011 году закупить 30 трассовых и 40 городских троллейбусов. Также планируется реконструкция порядка 15 километров контактного провода и 7 тяговых подстанций», – сказала замгендиректора.
Она также сообщила, что из 61 троллейбуса, купленного в 2010 году, поступила большая часть подвижного состава. В ближайшее время ожидается приход оставшихся троллейбусов: 20-ти трассовых и одного городского.

Напомним, в прошлом году на приобретение новых троллейбусов для «Крымтроллейбуса» было выделено около 142 млн грн из Стабилизационного фонда Госбюджета Украины. Договор на поставку транспорта был заключен в октябре 2010 года между Министерством жилищно-коммунального хозяйства АРК и ДП «Автосборочный завод №1» ПАО «АК «Богдан Моторс».