За требованиями по выделению земли на «Петровских высотах» стоит шантаж и вымогательство – Бабенко

За требованиями по выделению земельных участков на «Петровских высотах»
стоит шантаж и вымогательство. Об этом журналистам заявил городской
голова Симферополя Геннадий Бабенко 30 сентября. По словам мэра, в настоящее время шантаж и вымогательство в земельных процессах приняли достаточно серьезный характер. «Всем, кому положено получить земельные участки, они их получат. Кому не положено, не будем выделять», – подчеркнул Геннадий Бабенко.
«Из всех людей, которые обратились в настоящее время за предоставлением земельных участков, в том числе и из участников пикета, у нас есть 12 человек, которые получат земельные участки. Это люди, которые состояли на квартирном учете и прописаны в квартирах города Симферополя», – отметил мэр.
Кроме того, на сессии Симферопольского горсовета депутаты решили отказать гражданам в предоставлении в собственность земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в районе «Петровские высоты» «в связи с наличием на запрашиваемой территории объектов культурного наследия».
Напомним, сегодня общественная организация «Таврический союз» пикетировала Симферопольский городской совет, протестуя против отказа руководства города внести на сегодняшнюю сессию вопрос о выделении земельных участков на «Петровских высотах».