Гриценко верит в мудрость Партии регионов и торжество закона, – информация адвоката

Крымский депутат Анатолий Гриценко, арестованный по подозрению в превышении служебных полномочий во время руководства Ленинской РГА, верит, что все обвинения будут сняты. Об этом журналистам сообщил адвокат обвиняемого Сергей Пушкин на пресс-конференции в Симферополе 11 февраля.

По словам адвоката, Анатолий Гриценко опроверг озвученную прокурором информацию о наличии за границей недвижимости, земли и активов. Кроме того, Сергей Пушкин заверил, что депутат не собирается скрываться от следствия и ранее даже предлагал на время забрать у него три паспорта: украинский, заграничный и дипломатический. Однако этого не произошло.
«Анатолий Гриценко верит в крымчан, верит в нашу землю, верит в справедливость, является активным сторонником Партии регионов, верит в мудрость партии и что закон восторжествует», – отметил Сергей Пушкин.

Как ранее сообщало КИА, 24 января был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко. В отношении него возбуждено уголовное дело. В частности, экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли, что нанесло ущерб государству на сумму 23 млн грн.
27 января Центральный районный суд Симферополя вынес для Анатолия Гриценко меру пресечения – арест на 2 месяца. 31 января адвокат депутата подал апелляцию на такое решение в Апелляционный суд АРК, но тот жалобу не удовлетворил.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта).