В Симферополе обсудили внедрение механизмов устойчивого регионального развития

Сегодня в Симферополе участники конференции «Региональное развитие Крыма: планирование, взаимодействие, партнерство» обсудили реализацию новой государственной политики и внедрение механизмов устойчивого регионального развития. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что также обсуждалось взаимодействие органов власти, международных структур и общества при разработке эффективных планов регионального развития. Кроме того, состоялся обмен мнениями о роли Агентства регионального развития АРК в координации и налаживании партнерских отношений бизнеса и власти.
По информации управления, принявшая участие в конференции заместитель Председателя Совмина Екатерина Юрченко отметила: «Команда Василия Джарты приступает к реализации реформ в Крыму – регионе, который определен Президентом Украины Виктором Януковичем как один из наиболее приоритетных в стране».
По мнению Екатерины Юрченко, указанное агентство позволит эффективно проводить подготовку и внедрение инвестиционных проектов, оказывать помощь инвесторам по принципу «единого инвестиционного окна».
Кроме того, вице-премьер рассказала, что Совмин определит депрессивные регионы АРК, в которые в первую очередь нужно направить средства государственной субвенции и реализовать социальные проекты.

Напомним, конференция «Региональное развитие Крыма: планирование, взаимодействие, партнерство» проходила в Симферополе при содействии проекта «Поддержка Крымского агентства регионального развития», финансируемого Европейским Союзом и Программой развития ООН.

Как ранее сообщало КИА, в этом году из Госбюджета Крыму предусмотрено 900 млн грн субвенции.