В Крыму планируется создать единый фонд хранилища ценных экспонатов заповедников

Министерство культуры и искусств АРК совместно с руководителями заповедных учреждений Крыма должно разработать в одном стиле и формате образцы билетов, на которых будут презентованы музеи и заповедники. Такое поручение на совещании по вопросу развития заповедников дала зампред Совета министров АРК Екатерина Юрченко, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Это позволит не только привлечь в Крым большое количество туристов, но и поможет им узнать, какие объекты культурного наследия расположены на территории автономии», – пояснила зампред.
Кроме того, она поручила Минкультуры, Министерству регионального развития и строительства АРК совместно с директорами крымских заповедников в течение месяца отработать предложения по созданию единого фонда хранилища для ценных экспонатов.
По информации управления, в ходе совещания также были рассмотрены концепции развития Бахчисарайского и Керченского историко-культурных заповедников, Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, др.