В Крыму определят, какие хлебобулочные изделия будут производиться из муки интервенционного фонда Украины, – Кравец

Совет министров АРК создаст рабочую группу для определения перечня хлебобулочных изделий, которые будут производиться из муки Государственного интервенционного фонда. Об этом сообщил заместитель главы крымского правительства Валерий Кравец, передает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении отметили, что, по словам зампреда, группа будет создана на основании постановления Кабинета Министров Украины от 7 февраля, согласно которому, Аграрный фонд Украины начинает интервенцию муки для предприятий на производство хлебобулочных изделий, пользующихся наиболее высоким потребительским спросом в регионе.
По информации управления, Министерство аграрной политики АРК уже собрало и направило в адрес Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также в Аграрный фонд заявления на предварительные объемы поставок муки по интервенции для предприятий хлебопечения.

Как ранее сообщало КИА, в настоящее время ОАО «Крымхлеб» закупает зерно по высокой цене. Так, стоимость 1 тонны зерна третьего класса составляет 2 тыс. грн, стоимость муки достигает 3,1–3,5 тыс. грн за тонну.