В рамках мероприятия АIESEC крымские студенты попробовали себя в составлении бизнес-планов

9 февраля в Симферополе по инициативе общественной организации «Международная республиканская ассоциация лидеров «AIESEC в Крыму» состоялось мероприятие «Я – будущее». Об этом организаторы сообщили Крымскому информационному агентству.

По их информации, интерактивный формат мероприятия объединил интересы более 100 участников из крупнейших вузов Крыма, «которые на практике узнали о тонкостях налаживания полезных контактов, основах построения команды, выслушали мнения специалистов в сфере предпринимательства».
Организаторы добавили, что во время работы в группах участники попробовали свои силы в составлении бизнес-планов в сфере туризма, логистики и культуры. Среди работ победу одержал проект «Туристический информационный центр», основной идеей которого было создание сети центров поддержки для отдыхающих и развитие сферы туруслуг.
«Мероприятие такого формата проводилось впервые, и мы надеемся, что подобные события станут привлекать к себе больше внимания, как со стороны молодежи, так и корпоративного сектора», – отметила руководитель проекта Юлия Кузьменко.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 50 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах.