Три лаборатории не выявили ядов не дне моря и в прибрежной зоне Ялты (ФОТО)

Согласно заключениям трех лабораторий, не дне моря и в прибрежной зоне в районе Ласточкиного гнезда (Ялта) не выявлено высокотоксичных химических веществ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Так, по информации пресс-службы, речь идет об Азово-Черноморской экологической инспекции, СЭС Крыма, химико-радиометрической лаборатории. В частности, для анализа были взяты пробы морской воды на различных глубинах и расстояниях от побережья, пробы грунта и фрагменты морских растений.
«В результате проведенных химических анализов специалистами трех различных лабораторий вышеуказанных служб высокотоксичных химических веществ, а также веществ способных пагубно повлиять на здоровье граждан, не выявлено», – подчеркнули в пресс-службе.

 

Фото ГУ МЧС Украины в АРК

Напомним, в связи с тем, что в Интернете появились сведения об обнаружении на дне моря в Ялте бочек с ядовитыми веществам, была организована проверка. В частности, был проведен забор воды в пяти местах, песок с морского дна, его визуальное обследование (на площади 5000 кв. м). При этом результаты визуального обследования морского дна не подтвердили указанную информацию.