Яцуба призвал профсоюзы Крыма к совместному решению существующих проблем

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба провел встречу с руководителями крымских профсоюзных организаций. Об этом сообщает пресс-служба постпреда.

По информации пресс-службы, во встрече приняли участие заместитель Председателя Совета министров автономии Георгий Псарев, первый зам постпреда Виктор Плакида, глава Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, др.
В пресс-службе отметили, что Владимир Яцуба акцентировал внимание на актуальности проведения в стране масштабных реформ, решении социальных проблем, улучшении качества жизни населения.
«Реформы – остро необходимы, сложившаяся в стране ситуация не оставляет выбора. <...> Сегодня есть главные условия для проведения масштабных реформ – политическая стабильность и четко выстроенная вертикаль власти», – сказал представитель президента.
По информации пресс-службы, при этом Надежда Казьмина рассказала о тесном сотрудничестве с властями автономии. Однако отметила, что сегодня профсоюзы тревожат некоторые проблемы: долги по зарплате на предприятиях Крыма, невысокий уровень оплаты труда, рост цен, прочее. В свою очередь постпред пообещал взять ряд вопросов под свой контроль.
В пресс-службе рассказали, что, по словам Владимира Яцубы, сегодня решением многих социальных проблем и привлечением инвесторов в экономику АРК в полной мере занимается Совмин. «Эту работу как Представитель Президента Украины я поддерживаю. Другого пути сегодня, чтобы оживить экономику Крыма, а следовательно, решить накопившиеся за долгие годы социальные проблемы, нет», – уверен постпред.
Он предложил участникам встречи совместно «работать на результат».
Говоря о пенсионной реформе, Владимир Яцуба напомнил, что 15 февраля в Киеве по данному вопросу пройдут парламентские слушания, и пообещал оказать  содействие, чтобы в Верховной Раде Украины прозвучала позиция крымских профсоюзов.