В Керчи в фонде соцстраха от несчастных случаев на производстве возмещается ущерб 783 горожанам

В отделении исполнительной дирекции Фонда социального страхования от
несчастных случаев на производстве в Керчи страховые выплаты по
возмещению ущерба получают 783 человека. Об этом сообщается на
Керченском городском портале. Как отмечено на портале, по данным фонда, выплаты получают 11 инвалидов 1-й группы трудового увечья и профзаболевания, 222 человека – 2-й группы, 284 человека – 3-й группы, 214 человек – потерпевшие, имеющие процент стойкой утраты трудоспособности без группы инвалидности, 52 человека – лица, имеющие право на страховые выплаты в случае утраты кормильца.
На портале уточнено, что, по информации фонда, за девять месяцев текущего года ожидаются выплаты одноразовой помощи в связи с утратой трудоспособности 53 керчанам (на сумму 1833,53 тыс. грн), ежемесячной денежной суммы, которая компенсирует соответствующую часть утраченного заработка, 749 гражданам (на сумму 3973,92 тыс. грн), ежемесячные страховые выплаты 52 горожанам, которые имеют на это право в случае утраты кормильца. Кроме того, 4 семьям была выплачена одноразовая помощь в связи со смертью потерпевшего на сумму 1036,10 тыс. грн.
Как добавлено на портале, данные фонда свидетельствуют, что за счет средств фонда 55 керчан смогли пройти лечение в медучреждениях не только в городе, но и за его пределами, 140 – получили медикаменты в аптеке, 48 инвалидов – пролечились в санаториях, 14 – получили слуховые аппараты, 7 – направление на протезирование, 11 человек, имеющие профессиональное заболевание, – слуховые аппараты, один человек обучен вождению в автошколе, 2 инвалида получили автомобили.
На портале сообщается, что возмещение ущерба потерпевшим на производстве керчанам производится из средств, которые накапливаются за счет страховых взносов, уплачиваемых в фонд предприятиями-страхователями.