Сильный ветер оставил без энергоснабжения 42 населенных пункта Крыма, – информация МЧС

Вчера в Крыму в связи с сильным ветром (порывами до 30 метров в секунду) произошло отключение от энергоснабжения 42 населенных пунктов, в том числе – 8 частично. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что, в частности, были обесточены населенные пункты в Симферопольском, Белогорском, Ленинском, Кировском, Советском, Сакском, Раздольненском, Бахчисарайском, Джанкойском, Красноперекопском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Черноморском районах, а также в Алуште, Керчи, Феодосии, Ялте и Судаке.
По информации пресс-службы, в ремонтно-восстановительных работах были задействованы 43 бригады (141 рабочий) ОАО «Крымэнерго».
В пресс-службе добавили, что, по состоянию на вчерашний вечер, энергоснабжение было восстановлено во всех населенных пунктах. Однако имелись одиночные отключения в ряде жилых домов в Феодосии (10 частных домов), Керчи (12), Большая Ялта (200 частных домов). Сегодня с утра продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.