Абдуллаев поручил проверить хозяйственную деятельность «Крымтеплокоммунэнерго»

В ближайшее время будет создана рабочая группа по проверке деятельности АП «Крымтеплокоммунэнерго» в связи с накопившимися долгами за электроэнергию. Об этом сегодня в Симферополе на заседании межведомственной комиссии по контролю за подготовкой объектов и служб жизнеобеспечения к работе в осенне-зимних условиях сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев.

В частности, он возмутился низким уровнем платы «Крымтеплокоммунэнерго» за электроэнергию, которая, по данным ОАО «Крымэнерго», в феврале составила всего 1%.
При этом Азиз Абдуллаев поручил министру жилищно-коммунального хозяйства АРК Николаю Порицкому в создаваемую рабочую группу включить в том числе представителей Министерства экономики, Министерства промышленной политики, топлива и энергетики, Министерства финансов автономии.
«С января по февраль получил 28 млн на расчетный счет, а платил с 1 января на 28 января всего 4 млн. Где тогда деньги? Проверьте это предприятие. Мы посмотрим, куда поступают деньги, что с этими деньгами», − подчеркнул Азиз Абдуллаев.
Он также пообещал, что подобные проверки будут ожидать все тепловые предприятия Крыма.