В Ялте ураган повалил около 300 деревьев, повредил 65 крыш и оставил без газа 18 домов, – информация городских властей

В ночь с субботы на воскресенье в Ялте был отмечен один из самых сильных ураганов за последние несколько лет. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отметили в пресс-службе, по словам начальника городского управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николая Герона, из-за сильного ветра в разных районах Ялты около 150 деревьев рухнули на проезжую часть, еще более сотни было повалено на придомовых территориях.
Николай Герон рассказал, что, по данным на утро понедельника, в городе было повреждено 65 кровель. «Мы не можем пока составить полную картину по кровлям, поскольку на некоторых еще лежит снег и трудно сказать, повреждены они или нет», – подчеркнул начальник управления.
Он добавил, что, по предварительным подсчетам специалистов ЖКХ, только на материалы для ремонта кровель потребуется более 200 тыс. грн. Но заверил, что работы начнутся сразу после поступления средств.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что за выходные дни в Ялте поступило более 350 заявок о нарушении подачи электроэнергии, а 18 домов из-за урагана остались без газа.