Общественный совет при Совмине не должен превратиться в формальный орган, – Юрченко

Общественный совет при правительстве Крыма не должен превратиться в формальный орган. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко на заседании совета в Симферополе 14 февраля.

«У нас большая надежда на то, что созданный общественный совет не будет формальным органом, все члены совета и каждый участник общественных организаций примет непосредственное участие в реализации наших планов», – сказала Екатерина Юрченко.
Она подчеркнула, что крымская власть только совместно с общественностью может реализовать поставленные задачи. «Общественный совет – это идеальная форма взаимодействия власти и крымчан», – уверена Екатерина Юрченко.
По ее мнению, общественные организации должны принимать активное участие в разработке законопроектов, направленных на развитие автономии, республиканских программ и бюджетных документов. «Везде, где только будет ваша добрая воля, где будет ваше желание, мы вас просим участвовать и мы готовы как власть, и открыты к сотрудничеству с вами», – заверила Екатерина Юрченко.

Напомним, в состав Общественного совета при правительстве автономии вошли представители 51 института гражданского общества. Возглавил орган председатель Крымской республиканской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин.