Джарты призвал чиновников принять «жизненный удар» – изменение структуры Совмина

Чиновники должны с пониманием относиться к оптимизации органов власти в Крыму. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на заседании Совета министров АРК 14 февраля.

Василий Джарты подчеркнул, что реорганизация ряда министерств и ведомств в Совмине проводится в рамках задач, поставленных Президентом Украины Виктором Януковичем.
«Всех, кого коснулось прямо или косвенно, я прошу: давайте, как говорится, держать такой жизненный удар и понимать, что мы все – одна команда. Не главное, как мы называемся, главное – те функции, те задачи, которые мы выполняем. Сегодня мы не говорим ни о каком увольнении. Сегодня мы говорим о реорганизации», – сказал Василий Джарты.

Как ранее сообщало КИА, сегодня крымское правительство одобрило проект постановления ВР АРК «О составе Совета министров АРК, структуре органов исполнительной власти АРК, аппарата Совета министров АРК и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты ВР АРК». Документом предлагается утвердить структуру правительства в составе 9 министерств и 10 республиканских комитетов.