В Совмине оставят работать только профессионалов. Руководители министерств будут защищать каждую штатную единицу перед Джарты

В Совете министров АРК сократят чиновников. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на заседании Совмина 14 февраля.

По словам Василия Джарты, руководители министерств и республиканских комитетов должны поставить четкие задачи перед подчиненными и оставить на местах то количество сотрудников, которое действительно необходимо.
«Вы, руководители, должны по каждому человеку описать их функции, чем они должны заниматься, чем они занимаются, под те задачи, которые мы сегодня ставим. И я уверен, там есть по 100 человек в министерствах, по 50, по 40. На третьем, четвертом десятке вы начнете повторять функции первого десятка», – сказал премьер.
При этом он добавил, что сотрудники ведомств должны быть хорошо профессионально подготовлены.
«Все руководители ведомств подойдут по одному человеку со своими списками с людьми через мой кабинет, где будут <…> защищать каждую единицу», – сказал Василий Джарты.

Как ранее сообщало КИА, сегодня крымское правительство одобрило проект постановления ВР АРК «О составе Совета министров АРК, структуре органов исполнительной власти АРК, аппарата Совета министров АРК и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты ВР АРК». Документом предлагается утвердить структуру правительства в составе 9 министерств и 10 республиканских комитетов.