Завтра Совет КРО ПР обсудит планируемое сокращение числа комиссий крымского парламента, – Джарты

Завтра Совет Крымской республиканской организации Партии регионов обсудит планируемое сокращение числа комиссий Верховной Рады АРК. Об этом сообщил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Симферополе 14 февраля.

По словам Василия Джарты, на заседании будут присутствовать крымские депутаты-«регионалы», представители Совмина, члены Совета ПР.
«Будем обсуждать количество комиссий и их руководство», – сказал премьер.

Как ранее сообщало КИА, в конце 2010 года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти, сократив число работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы является сокращение числа чиновников на местах.
При этом глава правительства автономии Василий Джарты сокращает количество министерств, чтобы структура Совмина соответствовала структуре Кабмина.
Кроме того, планируется, что число комиссий в крымском парламенте будет сокращено в два раза. В настоящее время в ВР АРК 12 постоянных комиссий и еще 4 со статусом постоянных.
При этом вопрос выносится на заседание Совета КРО Партии регионов в связи с тем, что ПР имеет большинство в парламенте автономии.