В День влюбленных в крымском медуниверситете устроили конкурс на лучшую пару, а в НАПКСе – LOVE-Quest (ФОТО)

Сегодня, в День Святого Валентина, в Симферополе Крымская республиканская молодежная общественная организация «Молодые регионы» совместно со студенческими объединениями организовали в вузах оригинальные мероприятия. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в организации.

И отметили, что в Крымском государственном медицинском университете им. С. И. Георгиевского был проведен конкурс на звание «Лучшая пара КГМУ», победителями которого стали студенты 6-го курса Кирилл и Елена Куртеевы.
В организации добавили, что в то же время студентам Национальной академии природоохранного и курортного строительства было предложено принять участие в LOVE-Quest: пары решали различные игровые ситуации и проверяли знания о друг друге. Победители получили сертификаты на романтический ужин на двоих.
По информации организации, ее руководитель Ярослав Гончаров от имени «Молодых регионов» пожелал студентам счастливого, яркого и запоминающегося праздника. «Хочется пожелать, чтобы в этот холодный зимний день вас и ваших близких согревало тепло любящих сердец, а «Молодые регионы» приложат все усилия, чтобы и в дальнейшем праздники и мероприятия, проводимые для крымской молодежи, были наполнены только позитивными эмоциями», – сказал Ярослав Гончаров.

СПРАВКА. День Святого Валентина (День влюбленных) ежегодно отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить любимым «валентинки» – открытки в форме сердца.
О жизни Валентина (в честь которого назван праздник) почти ничего не известно. Однако о священнике, который помогал влюбленным, существует несколько легенд.
Казнен Валентин был 14 февраля – в день римских торжеств в честь Юноны, богини любви.