В Симферополе обсудят взаимодействие операторов сельского водоснабжения с органами власти

17 февраля в Симферополе пройдет «круглый стол» на тему: «Основные направления взаимодействия общественной организации «Ассоциация крымских водоснабженцев с органами государственной власти АРК». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы – Программа развития и интеграции Крыма ПРООН.

По их информации, в ходе мероприятия пройдет презентация указанной организации, которая была создана в декабре 2010 года для защиты интересов операторов сельского водоснабжения.
Организаторы отметили, что также будут обсуждены проблемы поставщиков водоснабжения в села, пути решения этих вопросов, формы и методы взаимодействия ассоциации и органов власти.
Кроме того, по данным организаторов, будет презентовано практическое пособие ПРИК ПРООН по имущественным отношениям в сфере децентрализованного предоставления услуг в секторе сельского водоснабжения.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) является долгосрочной программой международной технической помощи и финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций и странами-донорами. Целью Программы является поддержка сельских регионов АРК на пути к устойчивому социально-экономическому развитию с учетом национального и культурного многообразия Крыма.